Математика ЕГЭ
Русский язык ЕГЭ
Математика 5-7
Математика ОГЭ
Информатика
Физика
Обществознание

ЕГЭ - тренировки открыты!


На сайте ФИПИ опубликована демоверсия предстоящего ЕГЭ
   На сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) появились документы, регламентирующие процедуру проведения ЕГЭ, а также демонстрационные варианты экзамена 2017 года. Школьники могут ознакомиться с примерами заданий по 14-ти предметам - информатике, истории, биологии, русскому, физике, химии, географии, литературе, математике, обществознанию и иностранным языкам. Также на сайте представлена система оценки работ. В новом году количество обязательных экзаменов увеличится – ученикам нужно будет сдавать как минимум 4 предмета. Обязательные – русский язык и математика, остальные – на выбор.
   В структуре экзаменов тоже произойдут изменения. Из ЕГЭ по биологии, химии и физике исключены задания с выбором одного ответа и добавлены задания нового типа. Учителя считают, что такая система значительно усложнит сдачу предметов. "Для того, чтобы теперь получить этот один балл, требуются более глубокие знания, системные", - рассказывает Ирина Громченко, учитель химии, кандидат химических наук.
   При этом многие учителя сомневаются, что последние нововведения в ЕГЭ повлияют на уровень образования. Ведь отражает ли сам формат экзамена реальные знания учеников – до сих пор неизвестно. В школьной среде бытует мнение, что лучше с ЕГЭ справляются старательные и аккуратные дети, а умные и творческие зачастую "остаются в пролете".
19.11.2016