Математика ЕГЭ
Русский язык ЕГЭ
Математика 5-7
Математика ОГЭ
Информатика
Физика
Обществознание

Клуб отличников


В России появится клуб 100-бальников по ЕГЭ

 Участников форума «100-бальники  - российские интеллектуальные ресурсы» предложили создать клуб одаренных школьников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов. Совет Федерации одобрил идею.
Новый клуб сплотит талантливых выпускников из разных регионов. Совместно ребята смогут создавать и реализовывать новые проекты, повышать квалификацию. Это будет некий кластер одаренной молодежи, который получит хорошую поддержку от правительства. Николай Федоров, первый заместитель председателя Российской Федерации, предложил проводить мероприятия клуба прямо в здании Совета Федерации и пообещал, что российские депутаты будут прислушиваться к мыслям 100-бальников.
  Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов считает, что участие в клубе станет стимулом для отличников остаться в России. Так правительство надеется остановить утечку лучших умов за границу и собирается поддерживать выпускников в том числе в поиске места работы.  Само мероприятие, где была озвучена инициатива, посвящалось созданию среды для взаимодействия отличников и крупных работодателей. Участники форума «100-бальники - российские интеллектуальные ресурсы» встречались c главами крупных госкорпораций и представителями власти. 

Кстати, для того, чтобы стать участником клуба необходимо сдать на 100 баллов хотя бы один предмет. Шанс есть у каждого. 

03.12.2016