Математика ЕГЭ
Русский язык ЕГЭ
Математика 5-7
Математика ОГЭ
Информатика
Физика
Обществознание

Уроки для жизни


В Петербурге на базе Политехнического колледжа №50 прошел открытый урок по «Технологии».

 19 декабря Политехнический колледж №50 принял у себя на открытых профильных занятиях учеников средних классов со всей Москвы . На выбор предлагали 4 направления: кулинария, металлообработка, основы швейного дела и "Информационные технологии". Ребят учили выпекать и расписывать пряники, делать по чертежу крепеж элемента, создавать web-страницу и многое другое.

 Открытые уроки по «Технологии» прошли в рамках проекта "Юные мастера", который был презентован в мае этого года. В этом году представлено 18 направлений для учеников, в том числе издательское и поварское дело, стилистика и строительство, робототехника и металлообработка.

 В последние годы стремительно растет уровень автоматизации процессов жизнедеятельности, и современные подростки могут растеряться, оставшись один на один с набором токарных инструментов или отцовской готовальней. А между тем именно умение работать руками позволяет понимать механику масштабных технических процессов.

  Заместитель начальника Управления реализации государственной политики в сфере образования Виктор Сергеевич Неумывакин заявил, что целью проекта является развитие гибкости мышления, изобретательности и инициативности у школьников. У ребят появилась возможность поработать на современном оборудовании под крылом опытных мастеров, попробовать себя в чем-то новом и, возможно, найти свое призвание.

 Следующее занятие состоится уже после зимних каникул. 3 и 9 февраля пройдут уроки по кулинарии, а 10 февраля ребятам расскажут про электромонтажные работы по дому. Про роботов LEGO и их возможности можно будет узнать на открытом уроке 16 февраля.

19.12.2016