Математика ЕГЭ
Русский язык ЕГЭ
Математика 5-7
Математика ОГЭ
Информатика
Физика
Обществознание

Создай машину своей мечты


В Липецке прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса проектных работ
 В конкурсе участвовали самые талантливые старшеклассники со всей Липецкой области, которые проявили особый интерес к исследовательской деятельности и проектированию машин.
 На протяжении месяца ребята работали над выполнением трех проектных заданий. Всего в конкурсе было представлено три основных направления: «Машинное обучение», «Машиностроение» и безопасность человека», «Современные технологии в сельском хозяйстве». В зависимости от выбранной категории ребята выполняли определенный набор заданий. А для того, чтобы ученики могли продемонстрировать себя в групповой работе и сняли накопившееся напряжение, для них был организован специальный командный тренинг.
 По истечении месяца все участники представили совету жюри свою работу – описание и подробную презентацию программного и технологического решения.
 Ученики, чьи работы показались экспертному совету наиболее профессиональными и интересными, были объединены в команды для участия в следующем этапе конкурса проектировщиков. Он состоится уже в апреле текущего года. Команда, прошедшая региональный этап, будет представлять свои проекты в Сочи в июле 2017 года.
14.03.2017