Математика ЕГЭ
Русский язык ЕГЭ
Математика 5-7
Математика ОГЭ
Информатика
Физика
Обществознание

Зачем МГУ нужен калькулятор?


Ректор МГУ посоветовал абитуриентам использовать специальный калькулятор
 В главном ВУЗе России прошел День открытых дверей. В рамках мероприятия ректор МГУ дал будущим абитуриентам ценный совет, который поможет многим реально оценить свои возможности. Виктор Садовничий рекомендовал ученикам уже перед сдачей ЕГЭ рассчитать вероятность своего поступления в МГУ на специальном калькуляторе - http://www.msu.ru/calc/
 Нужно прикинуть, сколько баллов ученик планирует получить на ЕГЭ, как ВУЗ оценит его достижения, например, выигранные олимпиады, и как он справится с внутренними экзаменами университета. После введенных данных пользователь должен нажать на итоговую клавишу и узнать, достаточно ли набранных баллов для поступления в МГУ на ту или иную специальность.
 Такой калькулятор позволит некоторым абитуриентам сэкономить время и сконцентрироваться на поступлении в другие ВУЗЫ, где требования ниже. Поступить в первый ВУЗ страны во все времена было не так-то просто. Сегодня конкурс на некоторые факультеты составляет 40 человек на место. Проходной балл складывается из суммы баллов за ЕГЭ по 3-4 дисциплинам, балла за внутренний экзамен ВУЗа по профильной дисциплине, учитываются также собственные научные разработки.
01.04.2017