Математика ЕГЭ
Русский язык ЕГЭ
Математика 5-7
Математика ОГЭ
Информатика
Физика
Обществознание

Директор показал пример!


Директор калининградской школы сдал ЕГЭ на отлично и дал советы ученикам
 Алексей Голубицкий, директор школы в Калининграде, сдал ЕГЭ по обществознанию на 70 баллов и дал несколько советов выпускникам, которым только предстоит это испытание.
 
 Готовиться к экзамену Алексей Голубицкий начал за полгода. Прежде всего, он определился со своими целями – выбрал ВУЗ, в который хотел бы поступить и прикинул минимальное количество баллов, которое необходимо набрать по тому или иному предмету. Определиться с целями, по мнению Алексея Голубицкого, очень важно. К репетиторам он не обращался – только посещал школьные консультации, тренировал память по разным методикам и раз в две недели прорешивал варианты ЕГЭ на сайте ФИПИ.

 На самом экзамене директор рекомендует выполнять тест в три этапа: сначала легкие задания, потом – пропущенные, а на третий раз сделать проверку. На эссе директор советует отводить ровно половину времени экзамена. Писать ЕГЭ Алексей Голубицкий советует с расстановками – 45 минут работать, а 5 отдыхать. Во время передышки стоит съесть что-то сладкое, размяться, выпить воды. Опыт директора показал, что главное – не волноваться, делать все спокойно, поэтапно - и заветная пятерка не заставит себя ждать.
03.05.2017