Математика ЕГЭ
Русский язык ЕГЭ
Математика 5-7
Математика ОГЭ
Информатика
Физика
Обществознание

Математики стали умнее?


Итоги профильного экзамена по математике превзошли прошлогодние результаты
 Как сообщил Рособрнадзор, этим летом ребята, выбравшие профильный экзамен по математике, сдали его лучше, чем выпускники прошлого года. Средний результат учеников вырос на 1 балл и составил в общей сложности 47,1 балла. Кроме того, количество участников, проваливших ЕГЭ, то есть набравших менее 27 баллов, уменьшилось на 1%. Сложность экзамена с 2016 года не изменилась.

 Еще представители Рособрнадзора отметили, что школьников, сдававших в этом году сразу два экзамена по математике – профильный и базовый, было меньше, чем в прошлом году. Значит, ребята стали более сознательно оценивать свой уровень знаний и внимательнее подходить к вопросу выбора ВУЗа. Профильный ЕГЭ нужен для зачисления в ВУЗы, где математика – обязательный предмет.

 И еще одна хорошая новость – благодаря использованию системы сканирования листков с ответами обработка результатов экзамена не заняла много времени. Поэтому выпускники узнали свои оценки на 2 дня раньше предварительно озвученной даты. Следите за обновлениями на сайте ЕГЭ.
16.06.2017