Математика ЕГЭ
Русский язык ЕГЭ
Математика 5-7
Математика ОГЭ
Информатика
Физика
Обществознание

Бизнес ждет школьников


Крупные госкомпании будут проводить «введение в специальность», чтобы помочь школьникам построить карьеру
Возвращение в вузы целевого набора, отнюдь не шаг назад, в советское прошлое, уверены эксперты, а скорее возможность для сильных выпускников начать свою карьеру намного раньше, нежели сейчас. 

Возможность «заказа» студентов обсуждали на конференции «Приемная кампания в российские вузы 2017: начало» в Москве. По сути, целеустремленный подросток может спланировать свое будущее со школьной скамьи. Правильно выбрать профильные экзамены, поучаствовать в предметных олимпиадах, а затем лишь подобрать вуз, сотрудничающий с теми или иными компаниями. Предприятиям нужны молодые специалисты, а взамен они предлагают ежемесячные стипендии, превышающие размеры обычных вузовских выплат, а также гарантированное трудоустройство впоследствии.

Особую работу по выбору будущего направления подготовки в вузах планируется проводить в школах. В частности, для учащихся средних образовательных учреждений организован международный конкурс «Школьная лига», в ходе которого крупнейшие госкомпании проведут «введение в специальность». Таким образом, «заказ» на специалистов в будущем намерены начинать еще со школы.
14.10.2017