Математика ЕГЭ
Русский язык ЕГЭ
Математика 5-7
Математика ОГЭ
Информатика
Физика
Обществознание

Билет в будущее


В России появился специальный проект по профориентации школьников, позволяющий еще до поступления в вуз «примерить» на себе ряд специальностей
«Билет в будущее» - такое название образовательной программе выбрал Владимир Путин, сам и предложивший этот проект. По его словам, участие в нем смогут принять порядка 100 тысяч школьников от шестого до десятого класса по всей стране. 

До сих пор в России отсутствует государственная программа по профориентации школьников. А очень часто выпускники, поступая в вуз или начиная профессиональную деятельность, быстро разочаровываются в своем выборе. Чтобы это происходило реже, эксперты и педагоги планируют предоставить школьникам возможность попробовать себя сразу в нескольких сферах. Кроме того, наличие спектра из пяти-шести специальностей позволит избежать профагитации со стороны бизнеса или образовательных учреждений.

В рамках проекта «Билет в будущее» школьники смогут в буквальном смысле потрогать руками будущие профессии: поработать в качестве IT-специалистов, генных инженеров, маркетологов и медиков. Для участников проекта разработан онлайн-тренажер, который помогает выбрать специальность, ответив всего на три вопроса: что я хочу, что могу и что требуется в конкретном регионе.
06.03.2018