Математика ЕГЭ
Русский язык ЕГЭ
Математика 5-7
Математика ОГЭ
Информатика
Физика
Обществознание

Успей подать заявку на ЕГЭ!


У школьников начинается ответственная пора — необходимо определиться с профильными предметами
1 февраля завершится срок подачи заявлений на участие в Едином государственном экзамене. Школьники и выпускники прошлых лет должны решить, какие предметы они хотят сдать в 2018 году. Для получения аттестата о среднем образовании, как и прежде, необходимо сдать два обязательных предмета — математику и русский язык. Для тех, кто планирует продолжить обучение в высших учебных заведениях, необходимо решить, какие профильные предметы нужны для поступления в вуз. 

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов отметил, что кардинальных изменений в проведении ЕГЭ в 2018 году не будет. Из технических «ноу-хау» - все экзаменационные пункты будут оборудованы техникой для печати материалов прямо в аудиториях, что позволит придать процедуре проведения экзаменов еще большую прозрачность. Демонстрационные и пробные задания можно пройти на сайте Федерального института педагогических измерений и образовательного портала «Школково»

Что касается девятиклассников, то в этом году им необходимо сдавать четыре экзамена: обязательные - русский язык и математика, а также два предмета по выбору. Планируется пилотное проведение собеседований по русскому языку в качестве допуска к экзаменам.
16.01.2018